TpoA-2
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Спросите специалиста.

Спросите специалиста. 4 года 6 мес. назад #875

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Анна пишет:
Добрый день, у моей дочери (5мес.) четыре гемангиомы, которые растут, хирург в детской поликлиники говорит, что их надо удалять, я хочу сделать это у Вас, мы живем в г. Жуковский М.О. Это процедура платная или бесплатная? Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли направление от нашего хирурга? Нужно ли сдавать какие-нибудь анализы? Нужно ли нам дополнительно консультировать ся у Вас? По какому телефону можно получить полную информацию?

Здравствуйте Анна.
Безусловно Вашего ребенка необходимо показать специалисту, который решит дальнейшую тактику лечения. Проще для Вас будет если Вы пришлете фотографии ребенка. В дальнейшем мы расскажем Вам как попасть на консультацию. Фотографии можно будет прислать на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от admin.

Спросите специалиста. 4 года 6 мес. назад #876

• Dr. Khagurov
  • Dr. Khagurov аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Кристина пишет:
Здравствуйте, у моей дочери (сейчас 5 месяцев) на 3 недели жизни на плече справа появилась гемангиома, мы ничего не предпринимали и сейчас она достигла размера 15 мм. * 0,8 мм. В настоящей момент мы прошли консультацию у томских врачей и сделали УЗИ, сами мы из маленького провинциального города и у нас нет таких специалистов. По результатам УЗИ гемангиома глубиной до 9 мм., заключение: капиллярная гемангиома надключечной области справа. Врач хирург направляет на оперативное лечение. Подскажите, возможно ли избежать оперативного вмешательства? Есть ли, вероятность что данная гемангиома самостоятельно исчезнет к нескольким годам жизни? И подскажите, можно ли обратится к какому-нибудь специалисту Вашей клиники, для более глубокой консультации?
Здравствуйте Кристина.
Действительно гемангиомы могут "самостоятельно исчезнуть". В среднем считается 10 % к каждому году жизни, но это не всегда происходит, поэтому подход к тому или иному методу лечение гемангиом сугубо индивидуален. Помимо оперативного лечения существуют консервативные методы лечения. Для более точного ответа Вам необходимо прислать фотографии Вашего ребенка на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Спросите специалиста. 4 года 6 мес. назад #879

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Анна пишет:
Здравствуйте!У моего ребенка гемангиома. В роддоме сказали срочно обратиться в Филатовскую поликлинику, в криоцентр.Когда приемный день грудничков? И имеется ли предварительная запись ? Проблема в том, что все указанные телефоны на сайте вашей больницы , все время заняты, не могу дозвониться уже 3-ю неделю.

Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фотографии Вашего ребенка на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Мы постараемся максимально быстро Вас проконсультировать.

Спросите специалиста. 4 года 6 мес. назад #880

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Екатерина пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться и стоит ли спешить с эти вопросом. У меня дочка 1,5 месяца. Родилась с сосудистой звездочкой на щечке размером 0,5-0,7 мм. Педиатр говорит наблюдайте и все. Я наблюдаю.после купания и когда плачет сосудик краснеет и увеличивается. Меня это беспокоит.

Здравствуйте.
Вам необходимо записаться на консультацию к микрохирургу в Филатовской больнице. Запись по телефону: (499)766-24-42

Спросите специалиста. 4 года 6 мес. назад #884

• Dr. Khagurov
  • Dr. Khagurov аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Евгения пишет:
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу гемангиомы, у моего малыша с рождения гемангеома на мошонке в районе правого яичка, размером 2,5 на 2,5 см. Первый три месяца наблюдались у хирурга пятнышко стало светлеть, в три месяца сделали прививки и пятнышко увеличилось, стало 3 на 3 см. И начало изъязвляться, спустя полтора месяца зажило. У меня вопрос по поводу прививок, я слышала что делают медотвод от прививок, так как гемангиомы начинают расти. На через неделю пол года будет и опять нужно будет делать прививки, стоит делать, способствуют ли прививки росту гемангиомы? Хотелось бы конечно скинуть фото что бы вы посмотрели воочию! Буду очень признательна за ответУточняю, что я не из Москвы и даже не из области, поэтому хотелось бы проконсультироваться онлайн! сейчас пятнышко стало заметно светлеть даже белеть я бы назвала этот процес!

Здравствуйте. Никак не доказано, что прививки влияют на рост гемангиом. Гемангиомы растут до 6-8 (в среднем) месяцев жизни. Именно в этот момент (по прививочному календарю) вашему ребенку проводят первые вакцинации. В педиатрической практике существуют множество своих противопоказаний к проведению плановой вакцинации, поэтому к вакцинации надо подготавливать ребёнка. Фотографии ребенка, с описанием истории болезни. Вы можете прислать на эл.почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Спросите специалиста. 4 года 6 мес. назад #885

• Dr. Khagurov
  • Dr. Khagurov аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Halena пишет:
Добрый день!
Сыну 2,5 месяца. С рождения на спине красное пятно, размер примерно 2,5 на 1,5 см. В последнее время пятно немного увеличилось, стало выпуклым. Педиатр сказала - само пройдет. Невролог сказала что это гемангиома и нужно обратиться к сосудистому хирургу для удаления. Скажите, можно ли обратиться в Вашу клинику, надо ли пройти какие то обследования? Платно это будет или возможно по полису? Проживаем в Московской области, в маленьком поселке.
Заранее спасибо.

Здравствуйте. В нашей больнице существуют как платные, так и бесплатные услуги по оказанию мед.помощи детям. Чтобы получить бесплатную консультацию у микрохирурга Вам надо:
1. Из вашей поликлинике взять направление на консультацию в нашу больницу (ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова)
2. Записаться на прием к микрохирургу по тел: (499)766-24-42
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: Dr. Khagurov
Время создания страницы: 0.298 секунд
ОШИБКА: mod_kunenalogin: Kunena 3.0 (или более поздняя версия) не установлен в вашей системе!
top1